В преддверии Дня воинской славы России | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В преддверии Дня воинской славы России

Встреча в мемориальном Доме-музее В.И. Чапаева была посвящена годовщине вывода советских войск из Афганистана. Гостем мероприятия стал  майор ВВС А.Н. Сорокин.

Александр Николаевич закончил СВВАУЛ в 1978 году и дважды был в служебной командировке в Республике Афганистан, первый раз в северной части – в Шиндане, второй раз в Джелалабаде. За время первой командировки сделал более 800 вылетов. Награжден орденами «Красной Звезды» и «Красного Знамени», многими юбилейными и памятными медалями. Одна из них медаль «За ратную доблесть от благодарного Афганского народа».

Ребята из клуба «Отечество» (6б класс МОУ «СОШ № 1 г.Пугачева имени Т.Г. Мазура», классный руководитель В.П. Войтинцев) внимательно слушали рассказ ветерана, задавали вопросы.

В заключение встречи воин-интернационалист пожелал ребятам не забывать уроки Великой Отечественной войны и современных локальных войн, защищать Родину от нападок врага, расти достойной сменой своих отцов, дедов, прадедов.

Т.И. Трапезникова, директор музея