В Пугачеве формируют чувство любви и уважения к России | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве формируют чувство любви и уважения к России

в названиях улиц героев имена 00723 июня в рамках празднования 80-летия Саратовской области и 180-летия г.Николаевска в городской библиотеке №2 прошло мероприятие «Имена в названиях улиц».

Заведующая библиотекой Э.Ш.Биктимирова провела исторические миниатюры для воспитанников летнего оздоровительного лагеря «Дружба» при МОУ ООШ №4.

Своеобразная страница нашей истории – переименование города и улиц. Их названия несут в себе память о том или ином событии, о человеке, чья жизнь и деятельность связаны с Пугачёвом.

Ребята узнали об  истории переименованных улиц Ермощенко (Уфимской), Топорковской (Уральской), Урицкого (Стрелецкой), Сеницы  (Хрущёвская), Пушкинская (Пролетарская), Интернациональная (Граничная). Школьники ответили на вопросы викторины «Знакомые улицы» и сделали вывод, что через изучение истории и культуры родного края, через любовь к своей малой родине формируется чувство любви и уважения к России.

В завершение проведен обзор книги Пугачёв-слобода Мечетная-город Николаевск, посвященный истории родного города.

Э.Ш. Биктимирова

в названиях улиц героев имена 006