В Пугачеве открыта мемориальная доска Почетному гражданину района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве открыта мемориальная доска Почетному гражданину района

P126000726 августа в Пугачеве состоялось торжественное мероприятие, посвященное  открытию мемориальной доски Заслуженному учителю школы РСФСР, участнику Великой Отечественной войны, Почетному гражданину Пугачевского района  Кириловичеву Виктору Ивановичу.

В  мероприятии  приняли  участие Председатель Саратовской областной  Думы  В.В. Капкаев, представитель министерства образования Саратовской области О.О. Байкулова, глава Пугачевского муниципального района  М.И. Никулина,  глава администрации Пугачевского муниципального района  С.А. Сидоров, председатель Пугачевского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Н.А. Горбань, дети  В.И. Кириловичева,   ветераны педагогического труда, учителя,  школьники,  представители общественности и СМИ.

Члены клуба «Память», действующего на базе мемориального Дома – музея В.И. Чапаева, ознакомили участников мероприятия с этапами  жизни и трудовой биографии ветерана Великой Отечественной войны.  М.И. Никулина вручила Л.И. Савиной, дочери ветерана, удостоверение о присвоении звания «Почетный гражданин Пугачевского района» её отцу (посмертно).

В своем выступлении  В.В. Капкаев  поблагодарил ветеранов педагогического труда за сохранение памяти о людях, внесших большой вклад в развитие системы образования района,  и отметил  важность проведения таких мероприятий  в деле патриотического воспитания молодежи.

Воспоминаниями   о работе с В.И. Кириловичевым поделились ветеран педагогического труда, начальник  районного  отдела народного образования  с 1985  года  по  1994 год      Т.Ф. Горелкина, председатель  ассоциации  крестьянско-фермерских хозяйств  Пугачевского района А.Н. Хадыкин, директор школы с. Березово Л.И. Барышева. Дочь Виктора Ивановича  поблагодарила инициаторов размещения мемориальной доски на здании управления образования администрации Пугачевского  района за увековечивание  памяти об отце.

Почетное право открыть мемориальную доску предоставили С.А. Сидорову и Н.А. Горбань. Завершилось мероприятие возложением цветов.

М. Горюнова, директор МБУ ДО «ЦРТДЮ»