В Пугачеве отметили День молодежи | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве отметили День молодежи

В прошедшие выходные жители города праздновали День молодежи.

Центром праздничных мероприятий стал парк культуры и отдыха им. В.А. Важина. На его территории работали несколько развлекательных площадок. Каждый, кто пришел в этот день в парк смог найти себе занятие по душе.

Работники городской библиотеки №1 организовали литературную ярмарку. Здесь, можно было прочитать любимое стихотворение, принять участие в акции буккроссинга, узнать свою судьбу благодаря литературному гаданию в магическом салоне, проявить свои знания в литературной викторине и познакомиться с выставкой литературных произведений.

На концертной площадке прошла развлекательная программа «Улыбаемся и машем!», подготовленная сотрудниками клуба «Железнодорожный». Желающие получили возможность принять участие в веселых конкурсах и посмотреть концертные номера, подготовленными творческими объединениями .

В тени деревьев расположились спортсмены, участвующие в соревнованиях по пауэрлифтингу. Они провели соревнования по двоеборью. В состязаниях приняли участие около сорока спортсменов. Среди них члены спортивного клуба «Олимп», ДЮСШ г. Пугачева, молодые ребята из городов Маркс и Вольск. По итогам соревнований призеры были награждены грамотами и памятными подарками.

Специалисты и волонтеры центра «Молодежь плюс» совместно с Пугачевской территориальной организацией общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания провели конкурсную программу, в которой  мог принять участие каждый желающий. В соревнованиях двух команд «Улыбка» и «Огонек» победила дружба.

Вечером любителей живой музыки гостеприимно пригласил к себе     III открытый музыкальный фестиваль «Живой звук». В нем приняли участие творческие коллективы и музыкальные группы города.