В Пугачеве прошло первенство Саратовской области по волейболу | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве прошло первенство Саратовской области по волейболу

С 4 по 6 октября в городе Пугачеве впервые прошло первенство Саратовской области по волейболу среди девушек среднего возраста. 10 лучших команд области на протяжении трех дней боролись на волейбольных площадках за чемпионское звание.Команда пугачевской спортивной школы «Олимпия» попала в сложную группу с сильными соперниками, встречи с которыми много раз на турнирах проходили очень напряженно. Но в этом турнире пугачевские волейболистки оказались более подготовленные и уверенно обыграли всех соперников и стали победителями в группе на предварительном этапе. В полуфинале «Олимпия» встретилась со школой олимпийского резерва из города Балаково и со счетом 1:3 уступили более опытным спортсменкам. В игре за третье место противостояла им команда центральной спортивной школы города Саратова, тренером которой является Ольга Валентиновна Козлова, воспитавшая призеров и победителей чемпионатов России. Уверенная победа нашей, пугачевской, команды во всех трех партиях показала, что настрой у команды был только на победу.

«Уровень команд в этом году как никогда высокий. Для нас третье место — это очень хороший результат. В самый трудный момент в турнире девочки смогли собраться с силами и победить в важной игре. Для них это была самая ответственная, в их только еще начинающейся волейбольной карьере, игра. Нужно отметить, что министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области доверило нашему району провести Первенство области, а это дополнительная ответственность не только за результаты команды, но и за размещение и питание участников соревнований. Представители федерации волейбола, которые все три дня контролировали уровень судейства и организационные моменты соревнований, отметили очень высокую подготовку и проведение Первенства», — отметил тренер команды Александр Тумасов.

Команды – призёры награждены кубками, медалями и грамотами министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области. Награждение проводили судьи высшей категории Юрий Корчагин и Андрей Тарханов.

А.И. Тумасов, тренер-преподаватель МБУДО «ДЮСШ имени В.А. Мущерова г. Пугачева Саратовской области»