В Пугачеве состоялась презентация книги Н.Я. Семенца «Жизненные вехи моих героев» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

18 мая в актовом зале Детской школы искусств состоялась презентация книги Н.Я. Семенца «Жизненные вехи моих героев». В мероприятии приняли участие руководители района, жители города – герои книги, представители администрации Пугачевского муниципального района, общественности и СМИ.

Ведущая программы А.В. Морозова, начальник отдела культуры, напомнила участникам встречи об издании в октябре прошлого года автобиографической книги автора «Жизненные вехи».

Выступая перед потенциальными читателями, Н.Я. Семенец, депутат Саратовской областной Думы, кандидат социологических наук, профессор Академии военных наук, действительный член Академии социального образования, отметил, что героями новой книги стали пугачевцы, с которыми его свела судьба во время предвыборной кампании и в ходе депутатской деятельности. Книги с дарственной надписью автор подарил Почетному жителю Саратовской области и Пугачевского района Владимиру Григорьевичу Разинкину, Анатолию Николаевичу Хадыкину, Николаю Сергеевичу Стрельцову, Василию Петровичу и Юрию Васильевичу Шиндиным, Владимиру Александровичу Трофимову.

Книга появится в фондах библиотек и в музеях.

Глава Пугачевского муниципального района М.В. Садчиков, председатель Собрания Пугачевского муниципального района П.Н. Кальченко поблагодарили Николя Яковлевича за издание книги, в которой история развития региона отражена в судьбах простых людей, как пример для подражания подрастающему поколению.

Музыкальные сувениры участникам презентации подарили педагоги и учащиеся ДШИ, «Народный коллектив» камерный хор.

А.В. Морозова