В Пугачеве состоялся фестиваль народной песни | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве состоялся фестиваль народной песни

DSC_0268В городском  Центре досуга  МУК «ЦКС Пугачевского района» состоялся V открытый районный фестиваль народной песни  «Песня на крыльях души».

В  фестивале  приняли  участие  20 творческих коллективов, среди которых – гости из  Ивантеевского  и  Краснопартизанского  районов.

Пугачевский  район  представили  вокальные коллективы  городского Дома культуры,  домов культуры п. Солянский, с. Камелик, с.Старая Порубежка, с.Успенка, с.Селезниха, с. Надеждинка, с.Преображенка,  с.Березово, с.Красная Речка. Впервые в фестивале приняла участие  вокальная группа «Ивушки»  (руководитель С. Князев) ДК с. Карловка.

От Ивантеевского  района  выступил  «Народный самодеятельный коллектив»  ансамбль народной песни «Кладезь»  (хормейстер  Ю. Кирина), от Краснопартизанского района – «Народный самодеятельный коллектив» фольклорный ансамбль «Росинка»  (хормейстер О. Луничкин).

В программе прозвучали разнохарактерные народные песни, исполненные с аккомпанементом и a capella.  Финальную  композицию    «Мы  будем  петь, и будем жить» исполнил  «Народный самодеятельный коллектив» ансамбль русской песни  «Горница» городского Дома культуры (хормейстер Л.Чурсина), который  поддержали все творческие коллективы, принявшие участие в фестивале. Коллективам  традиционно вручены  дипломы  и  статуэтки.

Коллектив  МУК «ЦКС Пугачевского района благодарит  спонсоров фестиваля П.А. Дудникова, директора СХА «Калинино», ИП Курятникова П.А. — магазин «Провиант», А.Н. Сгибневу, директора компании ООО «Империя вкуса».

Т.И. Тимофеева,  зав. методическим кабинетом  ГДК