В Пугачеве состоялся семинар по вопросам охраны труда | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве состоялся семинар по вопросам охраны труда

27 апреля в актовом зале управления сельского хозяйства Пугачевского района состоялся семинар, приуроченный к Всемирному дню охраны труда.

В семинаре, который провела представитель учебного центра «Стандарт» А.Е. Кубланова, приняли участие руководители организаций и предприятий, специалисты по охране труда, представитель Фонда социального страхования. С докладом о стоянии и условиях труда в Пугачевском муниципальном районе, статистике профессиональных заболеваний и прохождении медицинских осмотров, об оптимизации сбора и использовании данных по охране труда выступила консультант по труду администрации Пугачевского муниципального района Е.А. Кинсфатер. С подробной информацией и разъяснениями по специальной оценке труда участников семинара ознакомила А.Е. Кубланова. О финансировании предупредительных мер по сокращению производственного травматизма в 2017 году за счет средств Фонда социального страхования рассказала И.В. Якунина, главный специалист филиала №7 Государственного учреждения Саратовского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации.

В ходе семинара отмечена работа лучших специалистов и уполномоченных в области охраны труда Г.В. Анисимова (Агрофирма «Рубеж»), С.В. Разумова (СХА «Урожай), Г.Г. Нуриевой («Облкоммунэнерго»), Т.Б. Шлёповой (ГАУ СО «ЦСЗН»), Е.С. Яковлевой (ИП Датов Д.Г.).

Е.А. Кинсфатер