В Пугачевском лагере прошел квест «Пугачевцы в годы Великой Отечественной войны» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

21 июня накануне Дня памяти и скорби для отдыхающих детского оздоровительного лагеря «Орленок» г.Пугачева специалисты центра «Молодежь плюс» провели исторический квест «Пугачевцы в годы Великой Отечественной войны». Цель мероприятия — воспитание патриотизма в подростково-молодежной среде.

Участники прошли 6 локаций, 5 из которых посвящены жителям Пугачева и Пугачевского района, тех что сражались за Родину в годы ВОВ. Ребята выполняли различные задания, в которых были отражены события тех лет: сооружали санитарные носилки из подручных средств, угадывали орудия и технику по звуку, запускали самолеты и «сбивали» танки противника. Участники на каждой локации, после прохождения задания, получали фото героев. Например, Софья Петровна Светелкина – начальник хирургического отделения эвакогоспиталя № 1686, Федор Васильевич Кочергин – командир отделения разведки взвода управления 1-го дивизиона 506 – огоминометного Новгородского полка, Трифон Григорьевич Мазур – лейтенант, командир взвода управления 6-й батареи 753-го артиллерийского Краснознаменного полка РГК, Петр Федорович Еромасов – командир транспортного самолета, Николай Николаевич Логунов – разведчик, участник легендарного парада Красной армии в день 24-й годовщины Октябрьской революции.

Итоговая локация игры была посвящена созданию памятного альбома из фотографий наших ветеранов.

Победителем исторического квеста «Пугачевцы в годы Великой Отечественной войны» стала команда «Альфа», второе место за командой «Монстр». Замкнула тройку победителей команда «Морские звезды».

«Молодежь плюс» г.Пугачев