В Пугачевском районе проходит акция «Родительская приемка» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе проходит акция «Родительская приемка»

В преддверии нового учебного года участники акции «Родительская приемка»: руководитель общественной приемной Пугачевского МО ВПП «Единая Россия» Е.В. Рогова, дознаватель надзорной деятельности и профилактической работы по Пугачевскому, Краснопартизанскому и Перелюбскому районам Д.А. Дасов, а также родители учащихся, проверили готовность МОУ «СОШ № 2 г. Пугачева» на соблюдение требований пожарной безопасности к новому учебному году.

В ходе профилактического рейда было проверено соблюдение правил эксплуатации электрооборудования и электропроводки, размещение огнетушителей, герметичность и соответствие дверных проемов, работоспособность пожарной сигнализации и систем оповещения.

Проверяющие убедились, что на каждом этаже здания есть эвакуационные схемы и стенды, наглядные пособия, обучающие правильности действий при пожаре. Вся необходимая информация размещена в доступном для всех участников образовательного процесса месте. Эвакуационные выходы открыты и при возникновении пожара дети и сотрудники без затруднений смогут покинуть через них помещения.

По итогам рейда замечаний по технике пожарной безопасности выявлено не было, учебное заведение полностью соответствует нормам пожарной безопасности. Проверяющие отметили, что сотрудники образовательного учреждения стараются строго соблюдать правила пожарной безопасности, и поблагодарили руководящий состав за качественное обеспечение техники безопасности.

Е.В. Рогова, руководитель общественной приёмной Пугачевского МО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»