В Пугачевском районе проведены работы по снегозадержанию на полях | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе проведены работы по снегозадержанию на полях

«Все новое – хорошо забытое старое» — так гласит народная поговорка. Для большой влагозарядки почвы и наполнения талой водой прудов рачительные хозяева заблаговременно проводят один из забытых агроприемов –снегозадержание .

В этом году погода благоприятствует труженикам села. Снег равномерно лег на поля. По данным Пугачевской метеостанции высота снежного покрова составила 43 см. В районе снегозадержание проведено на площади 5 тысяч га.

Хорошо поставлена работа в КФХ Дундин С.А., где двумя снегопахами обработано более 1,5 тыс. га. Особенно ответственно отнеслись к данному мероприятию механизаторы А.В. Вихрев, С.В. Смирнов, Д.С. Банталов, А.С. Касаткин.

Применение таких агротехнических приемов способствует получению высоких урожаев.

Н.Ф. Чугунов, ст. инспектор