В Пугачевском районе работает социальная служба «Мобильная бригада» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе работает социальная служба «Мобильная бригада»

На базе государственного автономного учреждения Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Пугачевского района» работает социальная служба «Мобильная бригада».

Цель работы службы — обеспечение доступности социальных услуг гражданам пожилого возраста, инвалидам, семьям с детьми и гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Основные задачи деятельности «Мобильной бригады»:

— предоставление информационно — консультативных услуг;

— оказание психологической, юридической, социальной и других видов помощи;

— выявление потребностей граждан в оказании социальных услуг (предоставлении услуг социальных работников, специалистов по социальной работе);

— выявление граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в социальном обслуживании;

— оказание консультативной и практической помощи родственникам и другим лицам, осуществляющим уход за гражданами пожилого возраста (особенно лежачими больными) на дому.

Мобильная бригада осуществляет оказание социальной помощи БЕСПЛАТНО.

Для получения услуг следует обращаться в ГАО СО КЦСОН Пугачевского района по адресу: г. Пугачев, ул. Оренбургская, д. 213/3

Режим работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00 (обед с 12:00 до 13:00), выходной: суббота, воскресенье.

Дополнительную информацию можно получить по телефону:

8 (84574) 4-49-29

Администрация КЦСОН