В Пугачёве проведена акция «Мы против террора» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачёве проведена акция «Мы против террора»

1 сентября в рамках областной акции «Мы против террора» в Пугачеве проведены информационная акция  и интерактивная лекция «Скажи терроризму «Нет».

Цель проведения акции на улицах города — информирование жителей о мерах безопасности при террористической угрозе. За несколько часов волонтеры раздали горожанам 200 листовок с информацией о необходимых действиях при угрозе террористического характера.

Актовый зал Пугачевского политехнического лицея стал площадкой для интерактивной лекции «Скажи терроризму «НЕТ!», которую с целью профилактики экстремизма, национальной розни и воспитания толерантности подготовили специалисты ГБУ РЦ «Молодежь плюс» совместно с руководством учебного заведения.  Важность борьбы с любыми проявлениями терроризма и экстремизма подчеркнул в своем выступлении консультант сектора по делам ГО ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами администрации Пугачевского муниципального района В.А. Беляев. Начальник Пугачевской поисково-спасательной службы А.В. Белашов  напомнил юношам и девушкам правила поведения в случае захвата в заложники, подробно описал алгоритм действий при эвакуации с мест терактов.

Лицеисты посмотрели тематический видеоролик о противодействии терроризму в России и почтили память жертв терактов минутой молчания.

Р.Р. Абитова, директор ГБУ РЦ «Молодежь плюс»