В саратовском театре оперы и балета прошла торжественная церемония закрытия Года добровольца в регионе | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевский район представила В.И. Кудряшова – член клуба «Старость в радость», более шести лет действующего на базе ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района.  «Серебряные» волонтеры – активные участники экологических, патриотических, социальных проектов. По их инициативе в Пугачевском районе не первый год проводится акция «Чистый берег». В «копилке добрых дел» волонтеров – пропаганда здорового образа жизни, поздравление ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы и юбилейными датами, организация выездных концертов.

Валентина Иосифовна посетила выставку проектов, пообщалась с участниками мастер-классов, организованных представителями саратовских вузов. На площадке ИРБиСа под руководством студентов она сделала сувенир.

Праздник посетил губернатор Валерий Радаев, который   вручил награды отличившимся саратовцам. Глава региона отметил, что в области более 90 тысяч добровольцев, и это число неуклонно растет. Саратовские волонтеры участвовали в таких масштабных мероприятиях, как Чемпионат мира по футболу, Форум активных граждан, Всероссийский конкурс добровольцев, Форум добровольцев Приволжского и Южного федеральных округов, положивший начало подобным форумам по всей стране. Валерий Радаев поблагодарил волонтеров за активную деятельность и пожелал дальнейших успехов.

В планах «серебряных» волонтеров Пугачевского района – расширение географии по обмену опытом, создание новых форм и проектов добровольческой деятельности.

Л.И. Кожевникова, член клуба