В Саратовской области продолжается установка спортивных площадок для выполнения нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Саратовской области продолжается установка спортивных площадок для выполнения нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне». Работы ведутся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

По мнению министра молодёжной политики и спорта региона А.Абросимова, для того, чтобы спорт стал нормой жизни, необходимо создать комфортные условия для занятий в шаговой доступности. Нацпроект помогает решить данную проблему. Так, в текущем году современные спортивные площадки для выполнения нормативов комплекса уже установлены в Татищевском, Петровском, Аткарском, Воскресенском, Новобурасском районах и в городе Шиханы.

Во вторник, 28 июля, завершён монтаж площадки в Пугачёвском районе. Она расположена на стадионе ДЮСШ.

— Перед открытием площадку обязательно проверят эксперты, — отметил начальник отдела молодёжной политики, спорта и туризма А.Н. Пешков. — Там установлены семь разных тренажёров, каждый предназначен для выполнения нормативов. Думаю, что вскоре наши спортсмены и любители здорового образа жизни улучшат свои рекорды!

О.Максимова, корреспондент газеты «Новое Заволжье»