«В служении верном Отчизне клянусь!» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«В служении верном Отчизне клянусь!»

Под таким названием прошёл Урок Памяти в 6 «б» классе МОУ «СОШ №13 им. М.В. Ломоносова г.Пугачева Саратовской области» классный руководитель Бабенко Александр Васильевич (член ПРО ВООВ «Боевое братство». На мероприятии состоялась памятная встреча участника боевых действий на Северном Кавказе и Сирийской Арабской республике, кавалера ордена «Мужество», представителя Пугачевского районного отделения ВООВ «Боевое братство» Андрея Егорова с обучающимися, членами Пугачёвского районного отделения ООМПО «Наследие». Заместитель председателя ПРО ВООВ «Боевое братство» Марина Рындина рассказала обучающимся о причинах возникновения Вооружённого конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации и начале полномасштабной войны 11 декабря 1994 года. Егоров Андрей поделился с учениками воспоминаниями о своём участии в Чеченской войне, ранении, рассказал о современном оружии, интересных встречах и историях в боевых условиях, а также памятном награждении орденом «Мужество». На вопрос ребят о том, жалеет ли ветеран, что поехал на войну, Андрей ответил, что ещё на присяге во время срочной службы поклялся в служении верном Отчизне. На множественные вопросы обучающихся Андрей Юрьевич дал исчерпывающие ответы. На память было сделано фото.

М. Рындина, заместитель председателя Пугачевского отделения ВООВ «Боевое братство»