В Татьянин день в КЦСОН Пугачевского района прошло праздничное мероприятие | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Татьянин день в КЦСОН Пугачевского района прошло праздничное мероприятие

Морозный январь заканчивается самым необычным русским праздником. 25 января два праздника объединены в один – Татьянин день и День студента. Доброта, отзывчивость – вот что стало главной темой развлекательной программы «Татьянин день встречая» в ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района. Участниками праздника стали дети из малообеспеченных семей и их родители.

Организаторы и ведущие программы, специалист по работе с семьей Татьяна Бабенкова и волонтеры – члены клуба «Старость в радость», подошли к процессу творчески. Содержательная презентация познакомила собравшихся с историей возникновения праздника и многообразием традиций. Веселые игры и конкурсы «Умница-разумница», «Актерский», «Волшебный сундучок» не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых. Как выяснилось, на Татьянин день полагалось печь каравай – символ солнца. Вот и нашим Татьянам было предложено разрезать каравай на равные части и угостить всех присутствующих.

Завершился праздник песней под гитару «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Участники встречи зарядились положительными эмоциями и «солнечным» настроением.

Т.П. Бабенкова