В Волгограде стартовал финал Всероссийского конкурса «Учитель года» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Волгограде стартовал финал Всероссийского конкурса «Учитель года»

В финале  самого престижного педагогического конкурса, примут участие конкурсанты из всех 85 регионов России.

Саратовскую область представляет учитель истории и обществознания Шеина Юлия Юрьевна. Юлия Юрьевна достойно и уверено одержала победу на муниципальном этапе и стала призёром регионального этапа конкурса.  Сами конкурсные испытания стартуют 26 января. Первым испытанием станет «Методическая мастерская», вторым — «Урок». 30–31 января состоятся испытания второго тура — «Классный час» и «Мастер-класс».

2 февраля состоится третий тур, включающий одно конкурсное испытание – пресс-конференцию «Вопрос учителю года». В этот же день состоится торжественное закрытие заключительного этапа конкурса и объявление победителя.

Конкурс «Учитель года России» – это не просто состязание талантливых педагогов. Профессиональное сообщество учителей, участвующих в конкурсе в разное время, является серьёзным методическим и методологическим сообществом, которое помогает профессиональному развитию учителей.

Коллектив школы гордиться тем, что именно наша Юлия Юрьевна вошла в число лучших педагогов страны.

Пожелаем Юлии Юрьевне  удачи в  конкурсных испытаниях!

В.В. Устинова, директор МОУ «СОШ №13 г. Пугачева им. М.В. Ломоносова»