Всероссийский день правовой помощи детям | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября 2020 года Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации «Пугачёвский» Саратовской области в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям и Межведомственной программы в сфере правового просвещения, правового информирования и оказания бесплатной юридической помощи населению на территории Пугачёвского, Ивантеевского и Перелюбского районов Саратовской области принял участие в едином дне работы телефона «горячей линии» по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

На телефонные звонки «горячей линии» жителей обслуживаемой отделом внутренних дел территории Саратовской области, организованной МО МВД России «Пугачёвский» Саратовской области отвечала юрисконсульт правового направления МО МВД России «Пугачёвский» Саратовской области майор внутренней службы Альфия Рашитовна Садулаева.

За четыре часа работы телефона «горячей линии» устные консультации правового характера получили 12 граждан.

В своих обращениях граждане затрагивали вопросы недостатков в организации дистанционного обучения несовершеннолетних в связи с пандемией, проведении проверок по сообщениям о преступлениях в отношении несовершеннолетних. Звонившие также интересовались тем, какие меры административной и уголовной ответственности применяются в отношении родителей и законных представителей несовершеннолетних, уклоняющихся от исполнения ими своих обязанностей по воспитанию детей.

Ряд обращений касались обеспечения жилищных прав несовершеннолетних, а также получения адресной социальной поддержки малообеспеченных семей.

На все вопросы обратившиеся получили исчерпывающие ответы.

МО МВД России «Пугачёвский»