«Всей семьей на Масленицу!» – в пугачевском КЦСОН прошла игровая программа | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Всей семьей на Масленицу!» – в пугачевском КЦСОН прошла игровая программа

В преддверии Широкой масленицы специалисты ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района организовали для детей и родителей, членов клуба «Старость в радость» веселый праздник.

Ведущие программы – веселые скоморохи Светлана Логунова и Олеся Ткачева рассказали о вековых традициях народного гулянья, об обрядах с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященных прощанию с зимой и встрече весны. Участники мероприятия вспомнили, как называется каждый день масленичной недели, узнали традиции проведения Масленицы в других странах.

Дети и родители с большим удовольствием состязались в шуточных конкурсах, различных играх и забавах, испытали силу, ловкость и смекалку в эстафетах, исполнении частушек, дружных хороводах и выпили горячего чаю с блинами. Волонтеры клуба «Старость в радость» провели с гостями давно забытые игры.

О.И. Прокофьева, специалист по социальной работе