Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы администрации Пугачевского муниципального района по общим вопросам В.С. Балдина.

В работе совещания приняли участие главы муниципальных образований, представители управления образования и отдела культуры Пугачевского муниципального района и службы спасения.

По вопросу обеспечения пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских праздников на территории Пугачевского муниципального района выступили начальник управления образования Е.А.Рощина и начальник отдела культуры А.В. Морозова.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пугачевскому, Краснопартизанскому и Перелюбскому районам  А.Г. Анисимов  рассказал о мерах по обеспечению стабилизации пожарной безопасности в осенне-зимний период 2017-2018 годов и работе профилактических групп муниципальных образований, уделив особое внимание профилактической работе с неблагополучными и многодетными семьями.

Об обеспечении безопасности жизни людей на водных объектах в условиях ледовой обстановки 2017–2018 гг. доложил начальник Пугачевской поисково-спасательной службы А.В. Белашов. Он попросил провести дополнительные собрания в общеобразовательных учреждениях района с участием специалистов Пугачевской поисково-спасательной службы по правилам безопасности на водных объектах в зимний период.

С.А.Самойлов, заведующий сектором по делам ГО и ЧС

и взаимодействию с правоохранительными органами