Житель города Пугачева очередной раз оказался на скамье подсудимых за тайное хищение чужого имущества | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевской межрайпрокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя г. Пугачева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Установлено, что 10 мая 2020, в утреннее время, подсудимый, подошел к отдельному корпусу ГУЗ СО «Пугачевская РБ», используемое в качестве хранилища, выдернул металлическую скобу с металлическим пробоем и навесным замком, на который была заперта дверь. Проникнув внутрь отдельного корпуса ГУЗ СО «Пугачевская РБ», подсудимый обнаружил и демонтировал 10 металлических радиаторов, принадлежащих ГУЗ СО «Пугачевская РБ», общей стоимостью 5486 рублей.

После чего, подсудимый, в дневное время, попросил двух своих знакомых, не знавших о его преступных намерениях, оказать помощь в погрузке якобы принадлежащих ему металлических радиаторов, на что они согласились. Погрузив в автомобиль указанное имущество, принадлежащее ГУЗ СО «Пугачевская РБ», подсудимый с похищенным с места совершения преступления скрылся и впоследствии распорядился им по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, представившего доказательства стороны обвинения, взяв во внимание рецидив преступлений, назначил подсудимому наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Т.А. Бадаева, и.о. межрайпрокурора младший советник юстиции