10 сентября на базе ООО «Любицкое» прошел XII районный конкурс профессионального мастерства механизаторов по вспашке зяби | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В мероприятии принимали участие руководители района, руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций, ветераны АПК, представители СМИ.

Блеснуть своим мастерством прибыло 26 участников из 18 хозяйств. В программу конкурса входили проверка теоретической подготовки механизаторов и практической непосредственно на поле. Главными критериями рассматривали прямолинейность прохода агрегата, соблюдение границ заглубления и подъема плуга, форму поверхности и качества свала, а также внешний вид поверхности пашни. Особо отслеживалась техника безопасности при работе с плугом.

По итогам конкурса победителем стал механизатор СХА «Урожай» — Бухаров А.С., второе место завоевал механизатор СХА «Калинино» — Петров А.В., третье место у механизатора ООО «Агрофирма «Рубеж» — Данилова В.Г. Победители награждены Кубками, Дипломами и ценными подарками. Не остались без внимания и остальные конкурсанты, им вручены Благодарственные письма главы района и памятные подарки.

Для гостей конкурса с музыкальной программой выступил коллектив Пугачевского Дома культуры.