11 ноября 2022 года, в МОУ «СОШ с. Старая Порубёжка имени И.И. Лободина», состоялось открытие мемориальной доски выпускнику школы — Аверьянову Александру Вячеславовичу, погибшему в ходе специальной операции на территории Украины. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

11 ноября 2022 года, в МОУ «СОШ с. Старая Порубёжка имени И.И. Лободина», состоялось открытие мемориальной доски выпускнику школы - Аверьянову Александру Вячеславовичу, погибшему в ходе специальной операции на территории Украины.

На открытии присутствовали члены Пугачевских ветеранских организаций «Боевое Братство», «Союз Ветеранов Афганистана» и член Ивантеевского отделения.

Ведущая мероприятия — Аверьянова Оксана, ученица 11 класса рассказала о мечте брата, стать военным. Член «Боевого братства» Кодушкин И.Н., подполковник в запасе, поблагодарил родителей за воспитание сына.

Торжественное право открыть мемориальную доску предоставили родителям погибшего.

Слава и честь школы живет в учениках. Образовательное учреждение носит имя Героя Советского Союза И.И.Лободина, в школе чтят память Кулак Сергея, погибшего в Афганистане. Память об Александре Аверьянове теперь навсегда в наших сердцах.  А также, директор школы поблагодарила обучающихся, педагогов, всех жителей села Старая Порубёжка, принявших участие в сборе гуманитарной помощи нашим Защитникам. Весь гуманитарный груз, передали членам «Боевого братства»