13 августа в городском парке культуры и отдыха имени В.А.Важина города Пугачева состоялся спортивный  праздник, посвященный Дню физкультурника. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

На торжественном открытии глава Пугачевского муниципального района А.В.Янин  поздравил всех с праздником и вручил почетные грамоты и благодарности ветеранам спорта и лучшим спортсменам.

В программу праздника вошло награждение лучших команд и спортсменов принявших участие в соревнованиях по мини-футболу, также были награждены лучшие команды и игроки турнира по мини-футболу  среди детских команд 2010 года рождения и моложе, под девизом «Двор без наркотиков». Начальник отдела спорта и туризма А.Н.Пешков поздравил ребят и вручил наградную атрибутику.

В этот день на спортивных площадках парка прошли соревнования по волейболу среди ветеранов, товарищеская встреча по мини-футболу команд «Лидер» и «Ветераны», соревнования по силовому экстриму, турнир по шахматам, соревнования по  дартсу, перетягивание каната, скандинавская ходьба и легкоатлетический забег.

Активное участие в праздничных мероприятиях приняли члены клубов «Позитив» и «Старость в радость».

Зрелищными были показательные выступления воспитанников ДЮСШ по греко-римской борьбе, воспитанников спортивного центра «Титан» по «Универсальному бою».

Победители и призеры спортивного праздника награждены грамотами и призами администрации района.