13 декабря в России отмечают необычный праздник — День Медведя. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

13 декабря в России отмечают необычный праздник — День Медведя.

13 декабря в России отмечают необычный праздник — День Медведя. И не рассказать о нем ребятам было бы не простительно!Ведь медведь является символом России! Сколько названий одного животного есть на Руси: и Мишка, и Косолапый, и Топтыгин, и Потапыч, и Куций, и Космач и многие — многие другие. А сколько сказок, где одним из персонажей является медведь! В этот день принято водить хороводы, петь песни, вспоминать стихи и сказки, в которых упоминается хозяин леса — медведь. К этому дню ребята подготовительной и средней группы МДОУ «Детский сад № 19 г.Пугачева» подготовились заранее, дети принесли игрушки и книги, читали сказки. Интересна была ребятам презентация, где можно было увидеть самых разных медведей.  В ходе просмотра закрепили знания детей о том, где живёт медведь, повадки животного, чем питается, медвежья семья.  Поразмышляли дети и над вопросом: «Где можно  увидеть живого медведя в городе?» читали стихи, с удовольствием поиграли в подвижные игры: «Мишка косолапый», «Медведь и пчелы».

Сафонова С.В., заведующий МДОУ «Детский сад № 19 г.Пугачева»