13 февраля в клубе «Железнодорожный» состоялся III районный конкурс патриотической песни «Афганский ветер…», посвященный 33-й годовщине со Дня вывода советских войск из Афганистана, Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

13 февраля в клубе "Железнодорожный" состоялся III районный конкурс патриотической песни «Афганский ветер…», посвященный 33-й годовщине со Дня вывода советских войск из Афганистана, Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В очередной раз исполнители патриотических песен выразили любовь к Родине, продемонстрировали в музыкальных композициях своё уважение к защитникам Отечества, отметили важную роль воспитания чувств патриотизма и верности солдатскому долгу у подрастающего поколения.

В фестивале приняли участие 25 солистов и творческих коллективов Пугачёвского района и г.Сызрани.Слова поздравления прозвучали от заместителя главы администрации Пугачёвского муниципального района по социальным вопросам С.М. Зудиной, военного комиссара г.Пугачева, Ивантеевского, Краснопартизанского, Пугачёвского и Перелюбского районов А.В. Капитонова.

Алексей Владимирович наградил медалью «Ветеран боевых действий» за заслуги в защите Отечества членов Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

К этому дню в адрес ветеранов Афганистана поступило поздравительное письмо от председателя Всероссийского общества организации ветеранов «Боевое братство», Героя Советского союза генерала-полковника Бориса Всеволодовича Громова.

Активисты муниципального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» вручили  памятные сувениры, изготовленные обучающимися объединения «Компьютерное моделирование» МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества г. Пугачева Саратовской области».

Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе:

— Ватаман Вадим Григорьевич, хормейстер «Народного коллектива» хора МБУК «ЦКС Пугачевского района» Дома культуры с. Успенка, лауреат Международных, Всероссийских, межрегиональных и областных конкурсов, председатель жюри,

— Морозова Анна Владимировна, начальник отдела культуры администрации Пугачевского муниципального района;

— Малькова Елена Владимировна, преподаватель ГБУ ДО «Детская школа искусств города Пугачева Саратовской области»;

— Гаврилина Любовь Ивановна, директор МБУК «ЦКС Пугачевского района»;

— Кушкарёв Сергей Николаевич, председатель Правления Пугачевского районного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

По итогам конкурса Дипломом Лауреата награждены: Кожакина Карина Пугачёвское районное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», рук. Шадчина Т.В., Убакаева Ирина Государственное профессиональное образовательное учреждение «Саратовский областной колледж искусств», Крюков Игорь ДК с. Жестянка, Перцева Дана клуб «Железнодорожный», Шлепкина Арина ДК. п. Заволжский, Фролов Илья и Домашнего Александр авиационная комендатура (г. Пугачев, Саратовская обл.) УАвБ (2 разряда г. Сызрань, Самарской обл.),

Веселовский Николай ДК с. Давыдовка, Минаева Елена ДК с. Клинцовка, Веретенникова Ольга клуб «Железнодорожный».

Обладателем Гран-при конкурса стал вокально-инструментальный ансамбль «Экспромт» ДК с. Старая Порубежка (руководители А.С. Вербицкий, В.А. Аверьянов).