13 марта в МОУ «СОШ №13 г.Пугачева имени М.В. Ломоносова» состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Самоотверженность, стойкость, неподдельная любовь к Родине фронтовиков и тружеников тыла — определили исход самой страшной войны в истории человечества. И сама наша жизнь, жизнь наших детей, внуков, всех, кто ещё только родится на этой земле — прямая заслуга людей, подаривших миру Великую Победу.

Отдавая дань глубокого уважения подвигу и героизму ветеранов войны, в ознаменование 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Президент Российской Федерации В.В.Путин подписал указ об учреждении юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

13 марта 2020 года в МОУ «СОШ №13 г.Пугачева имени М.В. Ломоносова» состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945». На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и их родственники: М.А. Андреева, М.Н. Гайкова, А.Н. Доброгорская, З.М. Завгороднева, М.Ф. Иванникова, А.П. Королева, М.С. Кругликова, Ф.И. Куванов, М.М. Кунакова, Н.А. Пенькова, В.В. Прямицын, А.С. Пузанков, А.Е. Сахарова, В.В. Минина, В.В. Лунина, В.И. Кутякова, Е.Д. Чурбакова.

Ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла приветствовали: П.Н. Кальченко, председатель Собрания Пугачевского муниципального района; Л.А. Мамзина, руководитель аппарата администрации; Н.А. Горбань, председатель районного Совета ветеранов; А.В. Капитонов, военный комиссар г. Пугачева, Пугачевского и Ивантеевского района.

Приятным подарком для ветеранов и тружеников тыла стали концертные номера, подготовленные обучающимися школы. Песни военных лет трогали душу каждого из присутствующих в зале и наполняли их сердца чувством безграничной гордости за наш народ, в жесточайшей схватке победивший врага, за то, что 75 послевоенных лет мы помним и чтим тех, кто на фронте и в тылу ковал Великую Победу.

На этом мероприятие не закончилось. В этот же день были вручены государственные награды тем из поколения победителей, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать на торжестве, на дому: В.Н. Новиковой,

Р.А. Пименовой, Л.Г. Власовой, Л.В. Кузьминой, Е.И. Курбатовой, Т.В. Гущиной, А.В. Ковалевой.

С.А. Сахнова, зам. директора по ВР