14 августа Прошёл танцевальный марафон посвящённый дню военно-воздушных сил России. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

14 августа 2018 года в детском оздоровительном лагере «Орлёнок» третьей смены прошёл танцевальный марафон, посвящённый дню военно-воздушных сил России. Гостями и членами жюри были представители Пугачевского отделения ВООВ»Боевое братство» :ветеран вооружённых сил, ветеран боевых действий в Афганистане, майор в отставке Железовский Антон Антонович, ветеран вооружённых сил, ветеран боевых действий в Чеченской республике, майор запаса Косов Руслан Александрович, ветеран боевых действий в Афганистане, ветеран педагогического труда Кушкарев Сергей Николаевич, ветеран МВД, заместитель председателя Пугачевского отделения ВООВ «Боевое братство»  майор в отставке Марина Михайловна Рындина, ветеран МВД Рындин Владимир Петрович. Танцевальный конкурс проходил в трех номинациях: народный, классический и современный танцы. Отряд «Мадагаскар» состоял из «старших» ребят, оттого и танцы у них были более массовыми, размеренными, с подобранной по возрасту музыкой: зажигательная «Калинка-малинка», обворожительный вальс из оперы «Щелкунчик» и молодёжный хит «Вставай». Отряд «Ледниковый период» состоял только из мальчиков, конечно, им было с заданиями справиться сложнее, но подростки подготовились очень серьёзно и исполненный ими танец под песню» Как родная меня мать провожала» в номинации» Народный танец» покорил всех, не стушевались они и исполняя вальс, всем своим видом показали, что если нет девушек, то и парни подойдут, было бы настроение и воля к победе. А вот отряд «младшеньких» сразу же удивил всех: милые, непосредственные ребятишки показали всем спортивные и акробатические элементы танцев: они садились на шпагат, кувыркались , делали «берёзку», «мостик», кульбиты и прочие сложные элементы. В классическом танце «Смешарики» были нарядны, девочки в красивых платьях-просто леди. Перед жюри стояла непростая задача. М. Рындина подвела итоги конкурса-все старались, все серьёзно подошли к подготовке, каждый отряд выложился и сделал невозможное возможным, а потому участники танцевального марафона получили одинаковые подарки и все стали победителями. Затем отдыхающие «орлята» смогли посмотреть, потрогать, примерить предметы, привезённые «боевыми братьями» : армейскую каску, армейский котелок, танковый шлем, фляжку, рюкзак, солдатский ремень, автомат Калашникова(некоторые его разбирали и собирали), Книгу Памяти « Саратовцы, погибшие в Афганистане, Чечне и других военных конфликтах» и Книгу Памяти Сызранского военного авиационного института «О военных вертолётчиках, погибшие в Афганистане, на Северном Кавказе и других военных конфликтах» и конечно же, сфотографироваться с гостями.