14 марта 2022 года стартует 1 этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Проведение акции инициировано Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Саратовской области при активном участии органов исполнительной власти и местного самоуправления, специалистов в сфере здравоохранения, образования, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых, а также представителей общественных организаций.

Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Цель акции состоит в получении информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, а также вопросов и предложений граждан в сфере совершенствования эффективности деятельности в области предупреждения наркопреступности, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Жители города Пугачёва и Пугачёвского муниципального района также могут оказать содействие в проведении мониторинга сети Интернет с целью выявления сайтов и лиц, осуществляющих распространение наркотиков и пропаганду наркопотребления.

Срок проведения 1 этапа акции с 14 по 25 марта 2022 года.

По специально выделенным телефонным линиям, граждане могут сообщать о незаконном обороте запрещенных веществ.

Призываем не оставаться безразличными и в случаях обнаружения пропаганды наркотических средств или их распространения незамедлительно сообщать в ближайший отдел полиции.

Телефон Дежурная часть МО МВД России «Пугачёвский»

тел: 7(84574)-2-26-58, 102 (с сотового 020)