15 февраля в «Культурно – досуговом центре» состоялась тематическая программа «АФГАНИСТАН, ТЫ НАША ПАМЯТЬ», посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Эта дата ежегодно отмечается в России 15 февраля. Время неумолимо отсчитывает секунды, часы, годы и десятилетия. Никто не вправе сомневаться в том, что тогда свой воинский долг тысячи наших соотечественников, одетых в солдатские бушлаты, отдали афганскому народу. В это день, мы говорим слова благодарности и признательности ветеранам локальных войн и воинам — интернационалистам, живущим рядом с нами. Достойно уважение мужество солдат и офицеров, выполнявших свой воинский долг в Афганистане. Не все вернулись из тех боев, но мы знаем, помним и чтим их храбрость и преданность своей Родине. Низкий поклон тем, кто проявил готовность в трудную минуту встать на защиту своего народа и своей страны.

Для нас эта тема – вечная боль, это наша незаживающая рана. В нашем городе и районе есть семьи, где не понаслышке знают, что такое война. Память павших героев афганской войны почтили минутой молчания. Нынешнее поколение не должно забывать трагедию афганских событий. Мы помним всех, кто честно исполнил свой воинский долг, рисковал жизнью
ради великой цели – мира на Земле.

Почетными гостями мероприятия стали глава Пугачевского муниципального района Алексей Янин, ветераны и участники войны в Афганистане, участники ВООВ «Боевое братство», жители, гости города и района.

В мероприятии принимали участие солисты и творческие коллективы «Культурно — досугового центра»: Г.Федорович, Э.Корсаков, О. Катышев, Ю. Подтихова и коллектив КДЦ, С. Князев, Д.Толкунова, Л. Семанина, И. Крылова, Вокальная группа «Ретро New», Группа «Рубеж- 64».

Зав. метод. кабинетом Тимофеева Т.И.