15 октября в селе Давыдовка состоялось торжественное открытие обновленного Дома культуры. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Гости мероприятия и жители села единодушно отметили, что этот день войдёт в историю района, неслучайно ведь именно в этом году Дом культуры отмечает свой 60-летний юбилей. Благодаря реализации федерального проекта «Культура малой Родины» Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Доме культуре проведен ремонт. В результате на первом этаже отремонтирована входная группа, обновлены полы и стены, установлены пластиковые окна, новые межкомнатные двери, заменены входные двери на металлические противопожарные, в здании появились два санузла. На втором этаже также проведены работы, отремонтированы лестничный марш между этажами, кабинет кружковой работы. Закуплено световое оборудование, в зрительном зале заменены кресла по программе местных инициатив. В здании Дома культуры полностью обновлена автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией людей, заменена электропроводка и отопление. Первых посетителей обновлённого Дома культуры поздравили почетные гости: — министр культуры Саратовской области Щелканова Натальи Юрьевна; — глава Пугачёвского муниципального района Янин Алексей Владиславович; — региональный координатор федерального проекта «Культура малой Родины» ВПП «Единая Россия» Десницкая Инна Борисовна, — начальник управления культуры администрации Пугачевского муниципального района Морозова Анна Владимировна; — секретарь Пугачевского местного отделения партии «Единая Россия» Тумасов Александр Иванович. Праздничный концерт гостям и жителям села Давыдовка подарили участники художественной самодеятельности Дома культуры и творческие коллективы Пугачёвского района. Дом культуры выполняет важную миссию сохранения основ российской самобытности, а работники культуры своим трудом приумножают и популяризируют богатое культурное наследие нашей страны. Отрадно осознавать, что культуру на селе поддерживают. Ведь, как известно, культура любого народа начинается с сельской глубинки.