16 ноября в МО МВД России «Пугачёвский» состоялся день открытых дверей, на который пришли члены отряда правоохранительной направленности (учащиеся 5 и 7 классов МОУ СОш№5 города Пугачёва). | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

16 ноября в МО МВД России "Пугачёвский" состоялся день открытых дверей, на который пришли члены отряда правоохранительной направленности (учащиеся 5 и 7 классов МОУ СОш№5 города Пугачёва).

Перед ребятами с вводным словом выступил начальник отделения по работе с личным составом отдела подполковник полиции Роман Климов. Он объяснил молодым людям устройство полицейского патрульного фургона «автозака».

Полицейский-кинолог старший сержант полиции Павел Попенко познакомил ребят со служебной собакой немецкой овчаркой Ингой.

Старший экспект-криминалист ЭКО майор полиции Елена Жулий продемонстрировала ребятам содержимое криминалистического чемоданчика и предоставила возможность с помощью специальных средств найти следы пальцев рук на различных предметах.

А старший специалист ОРЛС старший лейтенант полиции Ренат Рахматулин рассказал о современном полицейском вооружении и вместе с ребятами провёл разборку-сборку пистолета Макарова.

МО МВД России «Пугачёвский»