16 января 2019 года в Межмуниципальном отделе Министерства Внутренних Дел Российской Федерации «Пугачёвский» состоялось оперативное совещание по итогам оперативно-служебной деятельности за 12 месяцев 2018 года. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В работе оперативного совещания приняли участие: заместитель начальника Главного Управления МВД России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы А.Ю.Бегунов, начальник МО МВД России «Пугачёвский» Саратовской области полковник полиции Ф.Ф. Бахтиев, глава Пугачёвского муниципального района М.В. Садчиков, Пугачевский межрайонный прокурор старший советник юстиции В.Н.Логвин, врио председателя Пугачёвского районного суда С.А. Воробьёв, руководитель Пугачевского межрайонного СО СУ СК РФ по Саратовской области подполковник юстиции П.В.Кос, член Общественного совета МО МВД России «Пугачёвский» Саратовской области Г.И.Пержу, председатель Совета ветеранов Пугачёвского ОВД полковник милиции в отставке Е.Б.Силантьев, старший оперуполномоченный по особо важным делам ОРЧ СБ ГУ МВД России по Саратовской области подполковник полиции А.А.Королёв, а также руководители подразделений и служб межмуниципального отдела.

По итогам работы отдела за 2018 год с отчётным докладом выступил начальник штаба МО МВД России «Пугачёвский» Саратовской области подполковник внутренней службы В.А. Романов, который отметил, что оперативная обстановка на территории района по итогам 2018 года характеризуется снижением общего количества зарегистрированных преступлений с 1089 до 947. Количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений составило 126 преступлений. По 82 преступлениям данного вида уголовные дела были направлены в суд в текущем периоде.

Всего по итогам 12 месяцев 2018 года было раскрыто 703 преступления, из которых 25 — «по горячим следам» (21 – по Пугачевскому району, 2 – по Ивантеевскому району и 2 – по Перелюбскому району). На 45,0% уменьшилось количество граждан, погибших в ДТП, на 4,8% снизилось количество преступлений, совершённых в общественных местах.

Как отметил докладчик, по результатам оперативно-служебной деятельности за 2018 год межмуниципальный отдел МВД России «Пугачёвский» Саратовской области занял 9 место из 21 возможного. Приоритетными направлениями на текущий годявляется работаповыявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и оружия, профилактика подростковой преступности, а также выявление взяточничества и борьба с хищениями и нецелевым расходованием бюджетных средств.

М.В. Садчиков обозначил приоритетные задачи взаимодействия полиции и администрации – обеспечение общественной безопасности, в том

числе на дорогах; содействие деятельности ДНД; создание аппаратного комплекса «Безопасный город».

По итогам оперативного совещания Фархат Фаритович Бахтиев поблагодарил личный состав отдела за достигнутые показатели и выразил готовность наладить более глубокое информационное взаимодействие с гражданами, проживающими на территории обслуживания МО «Пугачёвский». Недостатки в оперативно-служебной деятельности существуют, но устранить их необходимо совместными усилиями служб МО МВД РФ «Пугачёвский».

Поблагодарили личный состав межмуниципального отдела за плодотворную совместную работу и представители силовых ведомств, участвующие в работе совещании.

С.М. Нестерова, инспектор направления по взаимодействию со СМИ МО МВД России «Пугачёвский» Саратовской области