17 февраля продолжились встречи с жителями поселений. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

17 февраля продолжились встречи с жителями поселений.

Принял участие в  собрании граждан в с. Надеждинка Надеждинского  муниципального образования, где  присутствовали представители администрации района, социальной сферы, пожарной службы, полиции.

Александр Корнеев, глава Надеждинского  МО, рассказал  о проделанной работе за 2021 год и планах на 2022 год.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пугачевскому, Краснопартизанскому и Перелюбскому районам Алексей Анисимов рассказал о мерах по обеспечению пожарной безопасности жилого сектора и организации профилактической работы, направленной на предупреждение пожаров.

Лариса Новикова, директор КЦСОН, рассказала о проводимой работе по оказанию помощи пожилым людям в сельской местности.

Одной из основных тем для обсуждения стал ремонт дорог. Александр Корнеев, глава Надеждинского МО разъяснил, что приоритетной задачей является асфальтирование дорог на улицах, где расположены социально-значимые объекты.

В следствии обильных снегопадов уделили внимание проблеме расчистке подъездных и поселковых дорог. Отметил, что большую помощь здесь оказывают сельхозтоваропроизводители, которые выделяют специальную технику.

Обсудили проблему прогона скота на пастбище в период его выпаса. Жителей волновало, что прогон осуществляется по улицам, где расположены объекты социальной сферы (клуб, библиотека, ДОУ). Этот вопрос решаемый, места для прогона скота определены.

На собрании озвучили вопросы работы регионального оператора АО «Ситиматик». Проинформировал жителей, что АО «Ситиматик» с 1 января 2022 года заключило договор с ПАО «Саратовэнерго». Для удобства граждан и урегулирования вопросов, касающихся расчета и начислений за услугу регионального оператора АО «Ситиматик», а также в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), все вопросы по расчётам за ТКО можно решить в онлайн-формате.

Отметил о необходимости вакцинации и ревакцинации граждан против коронавирусной инфекции.

Ни одно из обращений не осталось без внимания, все вопросы взял  на личный контроль для дальнейшего рассмотрения.