18 ноября 2022 года в МДОУ «Детский сад №3 г.Пугачёва» в рамках подготовки к педагогическому совету: «Интеграция различных видов деятельности в условиях реализации ФГОС ДО с целью сохранения и укрепления здоровья» были проведены открытые занятия, где педагоги поделились своим опытом. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Принцип интеграции образовательных областей выступает как основополагающий принцип работы дошкольного воспитания.

Инструктор по физической культуре Апухтина О.А продемонстрировала с воспитанниками старшей группы образовательную деятельность на тему: «Цветок здоровья». Она старалась сделать так, чтобы  детей проявляли оптимальную двигательную активность во всех видах деятельности. Такой подход не только стимулирует физическое развитие, но и способствует более успешному решению остальных образовательных задач.

В занимательной форме провел свою образовательную деятельность «Весёлые нотки» и музыкальный руководитель Шабаева С.Ю. Переход от одного вида деятельности к  другому создает положительный эмоциональный фон занятий, помогает детям запомнить движения, выразительно передать их характер.

Марьенкова Л.А., воспитатель   МДОУ «Детский сад №3 г.Пугачёва»