18 ноября в Большом зале Правительства Саратовской области прошел праздник, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Перед собравшимся выступил Губернатор Саратовской области Р.В. Бусаргин. Роман Викторович подвел итоги года сельскохозяйственного года, поблагодарил тружеников села за огромный труд, наметил приоритеты развития отрасли на перспективу. В этом году Саратовская область собрала урожай свыше шести миллионов тонн зерна. Весомый вклад внесли в него хлеборобы Пугачевского района, намолотив рекордное в истории Левобережья количество зерна — 403 тыс. тонн.

По итогам года, Губернатор Р.В. Бусаргин вручил главе Пугачевского муниципального района А.В. Янину переходящий кубок «Золотой колос», который в четырнадцатый раз остается в нашем районе.

Переходящим кубком Губернатора отмечено общество с ограниченной ответственностью «Агрофирма Рубеж». Данное сельхозпредприятие признано победителем областного конкурса в номинации «Современные агротехнологии»

Труд аграриев нашего района отмечен и высокими правительственными наградами. За заслуги в развитии агропромышленного комплекса, глава региона вручил удостоверение о присвоении звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» водителю ООО «Золотой колос Поволжья» Дмитрию Викторовичу Синицыну и водителю ООО «Освобождение» Сергею Ивановичу Пучкову.