19 ноября в актовом зале Пугачевского политехнического лицея в рамках Общероссийской оперативно — профилактической акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» для пугачевских студентов состоялась дискуссия «Антисоциальное явление». | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

19 ноября в актовом зале Пугачевского политехнического лицея в рамках Общероссийской оперативно - профилактической акции "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути" для пугачевских студентов состоялась дискуссия "Антисоциальное явление".

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор Пугачевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Рушания Рахимдяновна Абитова, в своем выступлении подчеркнув необходимость и важность сотрудничества в сфере профилактики терроризма и экстремизма и борьбы с ксенофобией.  Председатель общественной палаты Пугачевского муниципального района Драгунов Александр Викторович рассказал о мероприятиях и праздниках проводимых на территории нашего района для укрепления межнационального сотрудничества. Оперуполномоченный уголовного розыска МО МВД РФ «Пугачевский» Саратовской области Юдичев Александр Александрович рассказал участникам об уголовной и административной ответственности за действия экстремистского характера. Представители татарской национальной общественной организации «Дуслык» — Еникеев Мадарис Исмаилович и заместитель руководителя армянской национальной общественной организации Бадалян Оганес Шагенович пригласили присутствующих к диалогу в рамках межнационального сотрудничества. Представители религиозных конфессий — помощник благочинного Николаевского округа Кузнецова Ирина Владимировна и секретарь имама Пугачевского района Саитова Альфия Мансуровна призвали к объединению людей разных национальностей.

«Возлюби ближнего твоего, как самого себя. Ведь именно с этого начинаются дружеские и теплые отношения между людьми» — такими словами, закончила свое выступление Ирина Владимировна.

Пугачевский филиал ГБУ РЦ «Молодежь плюс»