20 апреля в администрации Пугачевского муниципального района прошло очередное заседание антинаркотической комиссии при администрации Пугачевского района, под председательством первого заместителя главы администрации Пугачевского муниципального района А.А. Цуприкова.

Главной темой обсуждения стал вопрос о принятых мерах по профилактике наркомании, по привлечению детей и молодежи к занятиям в клубах по интересам различной направленности, физической культурой, туризмом и спортом с ориентацией на формирование социальной активности и гражданской ответственности. Информацию до присутствующих довел начальник отдела молодежной политики, спорта и туризма администрации муниципального района А.Н. Пешков.

О результатах анализа, проведенного в 2021 году социально-психологического тестирования выступили начальник управления образования администрации муниципального района Л.В. Фокина, заместитель директора по УВР ГАПОУ Саратовской области «Пугачевский аграрно-технологический техникум» О.С. Мартыненко и директор «Пугачевский ГМТ им В.И. Чапаева» — филиал ФБПОУ ВПО «СГАУ им. Н.И. Вавилова» О.Н. Семенова.

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Пугачевского муниципального района М.Е. Слуницина представила членам комиссии информацию об организации координации антинаркотической деятельности субъектов системы профилактики, взаимодействия с территориальными органами МВД России, общественными объединениями при осуществлении мероприятий по профилактике немедицинского потребления наркотиков и противодействию их незаконному обороту и мерах, направленных на повышение эффективности межведомственного взаимодействия.

В ходе заседания членами комиссии были поддержаны выработанные меры, которые нашли свое отражение в итоговом протоколе заседания.

Антинаркотическая комиссия администрации Пугачевского муниципального района