20 января Пугачевский район посетил Вице-губернатор-Председатель Правительства Саратовской области Роман Бусаргин. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Он встретился с главами сельских поселений, с руководителями дошкольных и общеобразовательных учреждений, учреждений культуры по реализации федеральных и региональных программ на 2022 год.
Главы поселений доложили как будет проводиться работа по ремонту и строительству внутрипоселковых дорог, на которые будет выделено по 3 тыс. рублей на каждого зарегистрированного в населенном пункте сельского жителя. Роман Бусаргин в ходе беседы рекомендовал исполнителям данных программ реализовать выделенные денежные средства только на ремонт дорог.

Глава Пугачевского района Алексей Янин рассказал об участии в федеральных, региональных проектах и программах в 2021 году и о том, что предстоит сделать в текущем году.

Особое внимание уделили объектам, включенным в программу по ремонту школ, детских садов и домов культуры.
Напомним, что в список объектов на территории Пугачевского района вошли средние общеобразовательные школы в селах Преображенка, Селезниха, детские сады № 5 в городе Пугачев, селе Давыдовка и дом культуры в селе Красная Речка.

На встрече так же был поставлен вопрос о реализации проекта «Первичное здравоохранение», а именно открытие рентген-кабинета.