21 декабря в Культурно-досуговом центре состоялось торжественное закрытие III открытого районного литературного фестиваля им. А.Н. Толстого, посвященного году науки и технологии, первому полету человека в космос. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Слова приветствия прозвучали от заместителя главы администрации Пугачёвского муниципального района по социальным вопросам С.М. Зудиной. Светлана Михайловна вручила дипломы и памятные подарки победителям традиционного районного литературного конкурса «Вдохновение», тема которого звучала как «Бездны открытий и мудрости». Лучшими в своих номинациях и возрастных категориях по решению жюри стали: Елизавета Дашкова (с. Рахмановка), О. Павлова (с. Рахмановка), В. Бочкарёва (с. Клинцовка), Н. Лаврентьева (г. Ртищево).

Необычное, интересное, яркое, наполненное любовью к родной земле и вечной мечтой о небе и космосе театрализованное представление, подготовленное силами творческих коллективов культурно-досугового центра г. Пугачёва, буквально покорило зрителей.

На сцене предстали знаменитые К.Э. Циолковский, С.П. Королёв и, конечно же, Ю.А. Гагарин. Актёры сумели рассказать собравшимся гостям об их жизни, мечтах, целях.

Третий литературный фестиваль подошёл к концу. В наступающем 2022 году четвёртый фестиваль будет не менее интересным и познавательным!