21 июля участники клубных формирований и мероприятий посетили мечеть | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

21 июля участники клубных формирований и мероприятий посетили мечеть

Целью экскурсии является формирование духовно-нравственных черт личности человека через познавательную экскурсию в мечеть.

Такая экскурсия очень актуальна в Год культурного наследия народов России, так как воспитывается чувство принадлежности к своей нации и уважение к традициям других вероисповеданий.

Поучительной и познавательной была беседа с Имамом Пугачевской Соборной мечети Мустафиным Фаридом Хитхулловичем.

Он рассказал об исламской культуре, правилах и порядках, принятых в исламе; о почитании родителей, помощи ближнему, здоровом образе жизни.

Акцент был сделан на дружбе и помощи друг другу людей разных национальностей и вероисповеданий в г.Пугачеве.

Затем все пошли в учебный класс, где занимаются как дети, так и взрослые. У детей загорелись глаза, когда они узнали, что обучение включает в себя  изучение арабского языка, основ ислама.

Хазрят Фарид ответил на многочисленные вопросы детей.

Худ.руководитель Мизинина Ф.И.