21 ноября в МО МВД России «Пугачёвский» начальник отделения по работе с личным составом подполковник полиции Роман Климов и старший специалист старший лейтенант полиции Ренат Рахматулин провели профориентационную беседу с членами отряда правоохранительной направленности «Юный друг полиции» (учащиеся 9 и 11 классов МО» «СОШ№5 г. Пугачёва», руководитель Елена Бордюг). | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

21 ноября в МО МВД России "Пугачёвский" начальник отделения по работе с личным составом подполковник полиции Роман Климов и старший специалист старший лейтенант полиции Ренат Рахматулин провели профориентационную беседу с членами отряда правоохранительной направленности "Юный друг полиции" (учащиеся 9 и 11 классов МО" "СОШ№5 г. Пугачёва", руководитель Елена Бордюг).

Сотрудники полиции рассказали ребятам о том, как получить целевое направление в ведомственные ВУЗы системы МВД, а также о том, какие требования необходимы к будущим кандидатам на службу в органах внутренних дел.
Молодые люди с интересом задавали интересующие их вопросы, а также смогли познакомиться с частичной и полной разборкой и сборкой пистолета Макарова.