22 февраля в «Культурно — досуговом центре Пугачевского района» прошло мероприятие «Во славу Отечества!», посвященное Дню защитников Отечества. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Есть праздник, исконно русский такой, как 23 февраля — День защитника Отечества.  Это единственный день в календаре страны, позволяющий,  мужчинам — иметь сугубо свой, «мужской» праздник, а женщинам — лишний раз поблагодарить и поздравить сильную половину.

Сегодня мы отмечаем этот праздник уже не как день рождения Красной Армии, а как день настоящих мужчин, ведь каждый мужчина, даже если никогда не держал в руках оружие, по натуре своей — защитник. Защитник своей семьи, близких, друзей, своей малой Родины,  и  Отечества!

Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

В этот день, мы говорим слова благодарности и признательности. С праздником поздравил  и вручил  Благодарности  Глава администрации муниципального района  А.В. Янин.

В мероприятии принимали участие солисты и творческие коллективы: НК  АЭТ  «Ералаш»,  НК АЭТ «X- dance», НК ТК «Grand Pas», НК ХС «Юность», НК АРП «Горница», НК АЭТ «Блиц», НК ТК «Кнопочки», Н.Веселовский, О. Катышев, Е. Костина, Д. Толкунова, Ю. Подтихова, Л. Исламгулова, АНП «Ларец», «НК» АНП «Капель», М. Глушко, Л. Семанина.

Т.И.Тимофеева, заведующая методическим кабинетом МАУК «КДЦ»