22 января в селе Рахмановка жителей приняли врачи Саратовского медицинского университета | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Заключенное по инициативе депутата Государственной Думы Российской Федерации Николая Панкова соглашение Пугачевской районной больницы с Саратовским медуниверситетом выполняется.

Жителям района хорошо известно об инициативе депутата Государственной Думы Российской Федерации Николая Панкова, предложившего сотрудничество между районными больницами и Саратовским государственных медицинским университетом. Ректор медуниверситета А.В. Еремин во время встречи депутата Государственной Думы Российской Федерации с пугачевцами 25 декабря 2020 года, сообщил, что местные жители смогут получить медпомощь у специалистов клинического центра СГМУ. Они будут регулярно приезжать в район. А врачам районной больницы будет оказана помощь консультациями в сложных случаях лечения. В рамках соглашения, подписанного ректором и главным врачом Пугачевской районной больницы М.К. Андрияновой, 22 января 2021 специалисты Клинического центра СГМУ провели осмотр пациентов села Рахмановское и ближайших сел. Прием на базе участковой больницы вели невропатолог, офтальмолог, педиатр.