23 марта состоялось собрание актива Пугачевского района, на котором подвели итоги социально-экономического развития за 2020 год и определили перспективы развития на 2021 год | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Сегодня в Культурно-досуговом центре  состоялось собрание актива Пугачевского муниципального района, на котором были подведены итоги социально-экономического развития района за 2020 год и поставлены первоочередные задачи на 2021 год.

В работе заседания приняли участие  Р.М.Ковальский, заместитель Председателя Правительства области – министр сельского хозяйства области, М.В. Садчиков, глава Пугачевского муниципального района, депутаты районного Собрания, главы и депутаты муниципальных образований, почетные граждане района, руководители предприятий, учреждений и организаций района, представители общественных организаций, члены трудовых коллективов, жители района, представители СМИ.

• Мероприятие прошло с учетом всех мер профилактики коронавируса.
  • Р.С. Ковальский, заместитель Председателя Правительства области – министр сельского хозяйства области, подчеркнул, что Пугачевский район является одним из лидеров по развитию сельского хозяйства в Саратовской области.

С основным докладом об итогах социально-экономического развития Пугачевского муниципального района за 2020 год и планах на текущий год выступил М.В.Садчиков, глава Пугачевского муниципального района. В нем он отметил основные достижения района в бюджетной политике, экономике, промышленности, сельском хозяйстве, социальной сфере, развитии территорий. По словам М.В.Садчикова из-за пандемии коронавируса год выдался непростым, однако Пугачевский район сумел преодолеть все трудности и выполнил все основные поставленные задачи. Работа в текущем году и на перспективу будет строиться в рамках задач по дальнейшему системному развитию всех сфер жизнедеятельности района, в том числе и реализации национальных проектов.

Деятельности своего предприятия посвятил доклад индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства  Р. В. Исмаков, о деятельности Совета предпринимателей доложил А.В. Алексеев, индивидуальный предприниматель, представитель Общественной палаты Пугачевского муниципального района, председатель консультативного Совета по вопросам предпринимательства при администрации Пугачевского муниципального района

С докладами об итогах работы за 2020 год и задачах на 2021 год выступили А.В.Андреев, глава Заволжского муниципального образования, и М.К.Андриянова, главный врач государственного учреждения здравоохранения Саратовской области «Пугачевская районная больница».

В завершении заседания собрания актива прошла церемония награждения представителей различных отраслей хозяйствования, добившихся наиболее высоких производственных показателей. Звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России»  присвоено И.Ю.  Долгополову, инженеру общества с ограниченной ответственностью «Золотой колос Поволжья»; С.И. Отверченко, генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Вектор»; С.А. Свиноруку, индивидуальному предпринимателю главе крестьянского (фермерского) хозяйства; Г.Д. Юмабаеву, главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива «Боброво-Гайский».

Благодарность Губернатора Саратовской области и Благодарственные письма Губернатора получили  Н.А.Большакова,   младший научный сотрудник муниципального бюджетного учреждения культуры «Пугачевский краеведческий музей имени Журавлева»; А.В. Бородин, водитель автомобиля скорой медицинской помощи отделения скорой медицинской помощи; Л.А. Мальцева, врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации; Т.В. Федорова, старшая медицинская сестра поликлиники;  Г.В. Гребенкина, исполняющий обязанности директора — главного редактора муниципального унитарного предприятия «Редакция «Новое Заволжье», Благодарственным письмом министерства сельского хозяйства Саратовской области поощрен Д.В.Трифонов, индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства.

Почетные грамоты администрации Пугачевского муниципального района Саратовской области вручены  И.А. Жукову, заместителю главного врача по лечебной части; Л.С. Метиевой, врачу-инфекционисту отделения для лечения больных новой коронавирусной инфекцией; Е.В. Трофименко, медицинской сестре приемного отделения для больных новой коронавирусной инфекцией.