23 ноября 2022 в МДОУ «ЦРР – детский сад «Росток» прошло заседание районного методического объединения педагогов дошкольного образования «Создание условий в ДОУ, благоприятных для адаптации к школьному обучению, развитию индивидуальности каждого ребенка». | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

На мероприятии присутствовали начальник Управления образования Фокина Лариса Васильевна, ведущий методист МЦ «Методический центр управления образования» Шолохова Анна Николаевна, педагоги дошкольных образовательных учреждений и школ города.

Воспитатель подготовительной группы «Капелька», Черняева Елена Павловна, поделилась опытом работы проведения педагогического мероприятия по подготовке к обучению грамоте. Воспитатель подготовительной группы «Василек», Крылова Нина Владимировна, продемонстрировала мероприятие по развитию элементарных математических представлений. Особый интерес вызвала защита проекта «Моя малая Родина», представленная воспитанниками старшей группы «Ромашка» под руководством воспитателя Митиной Натальи Николаевны. Учитель-логопед Заграничнова Елена Юрьевна поделилась опытом коррекционно-логопедической работы «Творческая студия», где совместно с воспитанниками создали мультфильм по стихотворению саратовского писателя М.Муллина «Два котенка».

В процессе обсуждения обозначены направления, над которыми предстоит работать педагогическому сообществу.

Гусева Т.В,, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе
МДОУ «ЦРР – детский сад «Росток»