27 апреля стартовала всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

27 апреля стартовала всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика»

С 27 апреля по 22 июня жители России вновь смогут присоединиться к масштабной всероссийской акции помощи ветеранам Великой Отечественной войны «Красная гвоздика». Знакомый миллионам россиян бумажный и металлический значок будет представлен в сетевых магазинах, на интернет-ресурсах, а также его будут раздавать волонтеры – акция охватит 75 регионов нашей страны.

Еще не утихла в сердцах радость и гордость, переполнявшая нас в прошлом году в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, как наступил 2021 год, на который также приходится годовщина тех страшных событий – 80 лет с начала войны.

Вырученные с распространения значков «Красная гвоздика» средства пойдут на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Благотворительный фонд «Память поколений» помогает ветеранам в лечении, обеспечении их слуховыми аппаратами, креслами-колясками, лекарственными препаратами и современными высокотехнологичными протезами. Также фонд помогает госпиталям для ветеранов в разных уголках России уникальным дорогостоящим медицинским оборудованием.

Своей работой благотворительный фонд призывает не только сохранять память, но и действовать. Каждый значок «Красная гвоздика» – это реальный вклад в помощь ветеранам нашей страны.

pamyatpokoleniy.ru
@gvozdika.memory