27 октября в актовом зале администрации Пугачевского муниципального района прошло очередное заседание антитеррористической комиссии в Пугачевском муниципальном районе, под председательством главы Пугачевского муниципального района А.В. Янина. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Участники совещания обсудили с представителями правоохранительных органов готовность силовых структур к безопасному проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства на территории Пугачевского муниципального района, а также об усилении деятельности органов власти и управления по предупреждению профилактики терроризма и экстремизма на территории Пугачевского муниципального района Саратовской области.

Ведущий методист методического центра управления образования администрации Пугачевского муниципального района Сенновская Е.А. сообщила об организации работы в общеобразовательных организациях по проведению культурно-просветительских и воспитательных мероприятий с участием представителей общественных и религиозных организаций, деятелей культуры и искусства по привитию молодежи стойкого неприятия идеологии терроризма и экстремизма.

В результате обсуждения совместно с представителями правоохранительных органов были выработаны меры по обеспечению безопасности потенциально опасных объектов и объектов жизнеобеспечения, а также в период подготовки и проведения праздничных мероприятий.

Членами комиссии единогласно были поддержаны выработанные меры, которые нашли свое отражение в итоговом протоколе заседания

Антитеррористическая комиссия в Пугачевском муниципальном районе