29 июня в летнем оздоровительном лагере «Солнышко» при МОУ ООШ №4 Нурия Зарифулина провела развлекательную программу «Необыкновенные приключения Телефона развлечений». | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Ребята познакомились с историей создания телефона, с его разновидностями, с историческими фактами возникновения и использования телефона в России, а также с положительными и отрицательными свойствами мобильного телефона.

В игровой форме вспомнили и закрепили навыки этического общения по телефону. В игре «Передай сообщение» ребята с помощью жестов, мимики, рисунков общались друг с другом, представляя себя в роли первобытных людей, которые не умели говорить. В игре «Цветная связь» узнали какие фирменные цвета присутствуют у операторов сотовой связи – МТС, Билайн, Мегафон.

Участники мероприятия с удовольствием отвечали на вопросы познавательной викторины «Средства связи».

В завершении мероприятия ребята пришли к выводу, что мобильный телефон – это неотъемлемая часть нашей жизни, но общение с друзьями и занятие любимым делом интереснее и полезнее виртуального общения.

Заведующая клуба «Северный» Н.М.Зарифулина